首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180514015001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:荷塘区茨菇塘路顺达花园门口马路两边树上有很多毛毛虫。请求喷药杀虫。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-05-14

回复信息

经我区核实,我区茨办工作人员落实,该位置确实存在虫患,茨办上报市政园林绿化处,绿化处于昨天下午已对该位置进行杀虫药物喷洒,请市民放心!

事件进展: 办结   回复单位: 314.茨菇塘街道办事处   回复时间: 2018-05-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号