首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190102010201

[事件来源]:市长信箱

[事件类型]:投诉

[事件大类]:33.生活服务

[事件信息]:【市长信箱受理】自从上次在市长热线反映湘华家园1.2栋水压低的情况后,自来水公司来了2个修理师傅。当时查到了故障点,并对其进行了修理。修理完毕后水压正常了。但很可惜这情况只持续了3天,现在水压又低了。现在整个小区居民对这情况很不满意。有的居民在群内反应拨打了22333555。回复是只能保证1-4楼的水压。5.6楼的还要用户自己安装加压泵。(截图在附件里)。湘华家园小区自建立以来。从未出现过水压如此之低的情况(08年冰灾那一次除外)。请自来水公司的工作人员仔细检查一下是否还有别的地方漏水。目前这情况已经严重影响了小区53户居民的生活。元旦这3天假用个水都难。现在小区居民意见很大。

来电/信人:段青宏
来电时间: 2019-01-02

回复信息

根据用户反映的湘华家园1、2栋水压低的问题,我司高度重视,经核实因该区域突发爆管,造成小区水压不足,经工作人员及时抢修后,水压已回复正常。 渌口区自来水公司

事件进展: 办结   回复单位: 1308.渌口区自来水公司   回复时间: 2019-01-03

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号