首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181129013101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:天元区群丰镇卫生院对面的株雷路路段路面破损严重,请核实处理

来电/信人:先生
来电时间: 2018-11-29

回复信息

经核实,该路段属我局养护中心X008线大修范围,按照目前的施工进度该路段将在本月内完成大修施工。我局已督促施工单位加快进度,尽早解决周边群众交通出行难题。

事件进展: 办结   回复单位: 053.市公路局   回复时间: 2018-12-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号