首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191106001707

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:市民反映:2019年11月6日早上其的小车停在湘江银行门口3分钟时间,被城管执法人员贴了违停罚单,其认为不合理。请核实处理!

来电/信人:男士
来电时间: 2019-11-06

回复信息

经城管大队调查核实,该车辆违规停放在湘江银行前人行道上,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条,《湖南省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第四十二条之规定,城管大队执法人员对当事人车辆的违规停放处以罚款一百元的行政处罚,属于依法行政,合理执法的行为。

事件进展: 办结   回复单位: 1071.攸县城管局   回复时间: 2019-11-07

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号