首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20161111018501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民咨询:低保户是否需要交医保费用。

来电/信人:先生
来电时间: 2016-11-11

回复信息

根据《株洲市城镇基本医疗保险和生育保险市级统筹实施方案》(株政发〔2013〕9号)规定,低保人员、持《中华人民共和国残疾人证》且残疾等级为1—2级人员个人缴费补助标准为30元/人·年,个人缴费补助以外的费用由个人负担。

事件进展: 办结   回复单位: 021.市人社局   回复时间: 2016-11-18

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号