首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190416025201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:36.物业管理

[事件信息]:市民反映:云龙示范区北欧小区74栋占用78栋公共车位,请核实。

来电/信人:女士
来电时间: 2019-04-16

回复信息

经云龙区规划局核实,该处停车位为小区访客公共停车位,该项目已于2017年10月通过规划核实验收。新华联株洲公司认为该处不需要6个停车位,拟进行改造,将6个停车位改成2个停车位,目前已将该方案报送区规划局审查,区规划局将依法依规按程序进行协调、核实。

事件进展: 办结   回复单位: 010.云龙示范区管委会   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号