首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190416011501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:芦淞区白关镇天福村周家老屋有个拌和站,含沥青的污水直排,请核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2019-04-16

回复信息

经查,该沥青搅拌站不产生工业废水,因工人清理雨水沉淀池失误致污水外排,已要求该站加强管理,杜绝类似事件发生。同时,已要求该站封闭搅拌塔楼,原材料入库,现正在设计(整改)中。

事件进展: 办结   回复单位: 118.芦淞环保局   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号