首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170907013801

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:63.其它类

[事件信息]:市民建议:社保卡办理时间过长,希望能改善。

来电/信人:某先生
来电时间: 2017-09-07

回复信息

感谢您对社保卡工作的关注和支持。按照人社部、省人社厅关于社保卡发行相关工作规划,地市负责数据采集,省厅负责制卡,期间涉及合作银行开户、卡商制卡等工作环节,总体时限首次制卡周期约为60个工作日,如遇数据异常等特殊情况需另行处理。

事件进展: 办结   回复单位: 021.市人社局   回复时间: 2017-09-07

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号