首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181104017201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:天元区王家坪农贸市场附近有一家屠宰场气味扰民,请求处理。(依旧在宰杀,气味重)

来电/信人:先生
来电时间: 2018-11-04

回复信息

情况属实。天元区王家坪农贸市场附近屠宰场全称为株洲市金马机械化定点屠宰有限公司,株洲市环保局已将关闭该企业的案卷资料移交法院。

事件进展: 办结   回复单位: 116.天元环保局   回复时间: 2018-11-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号