首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190413022401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:天元区东鼎紫园首彩葡萄酒门面的空调主机落地安装,城管强求拆除,其觉得不合理,请求处理。

来电/信人:向先生
来电时间: 2019-04-13

回复信息

区城管局、泰山路街道回复:根据国家质量技术监督局发布的国家空调安装标准规定:空调器的室外机组不应占用公共人行道,沿道两侧建筑物安装的空调器其安装架底部,距地面的距离应大于2.5米。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号