首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171109011001

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:43.交通管理

[事件信息]:市民反映:从泰山广场到群丰镇的56路公交车为什么停开。

来电/信人:某先生
来电时间: 2017-11-09

回复信息

投诉人,你好!关于T56路停运情况的回复:1、公交T56路起始站点“泰山广场—江簧”,该线路属于城乡线路,70%路面只有4.5米宽,通行条件局限于7米以下中型客车车辆,11月7日前,我司T56路运行车辆为“赛特”汽车制造厂生产的6米中型客车,线路运营属正常状态。2、国家有关规定机动车“黄标车”型强令淘汰时间为2017年12月31日。按照淘汰要求,我司积极采购运营车辆,鉴于车型特殊,采购时间稍长,预计在2017年内完成采购并置换。3、2017年10月25日我司接到株洲市公安局交警支队“株公交许撤销【2017】第0001694号”撤销机动车登记决定书,裁定此车辆属于国家强令限期淘汰的黄标车,限期11月10日撤销该机动车辆登记证,禁止运行。接到此通知后,我司按照株洲市交警支队的要求,从11月7日开始暂时停运,待完成车辆采购后恢复运营。

事件进展: 办结   回复单位: 024.市交通运输局   回复时间: 2017-11-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号