首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171109006101

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:42.城市建设

[事件信息]:市民咨询:320国道何时正式通车。

来电/信人:曾先生
来电时间: 2017-11-09

回复信息

曾先生,你好! 针对曾先生反映的情况,我局迅速与他取得了联系,并回复如下:根据省人民政府的安排,320国道(现莲株公路改扩建工程)预计2018年12月底前建成通车,当前正在抓紧各项工程建设,同时,感谢曾先生对株洲市交通建设的关注、理解和支持。

事件进展: 办结   回复单位: 024.市交通运输局   回复时间: 2017-11-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号