首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171109012501

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:52.城市管理

[事件信息]:市民反映:株洲县世纪广场附近,马路路灯早上不到六点时就关闭,建议能晚点关灯。

来电/信人:唐先生
来电时间: 2017-11-09

回复信息

唐先生: 你好,你的来电已收悉,根据查实了解,对你投诉的“株洲县世纪广场附近,马路路灯早上不到六点时就关闭,建议能晚点关灯。”的问题我们回复如下: 我局收到此投诉后,已经通知灯饰管理部将冬季路灯早上时间调整为6:30,并将于2017年11月14日开始执行。目前我局已与投诉人联系并解释,投诉人表示满意。感谢你的来电。 株洲县城市管理和行政执法局 2017年11月13日

事件进展: 办结   回复单位: 005.株洲县政府   回复时间: 2017-11-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号