首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180601021901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:35.社会安全

[事件信息]:【12350来电受理】市民反映:醴陵白兔潭镇金春花炮厂非法生产炮竹,请求核实。

来电/信人:戴先生
来电时间: 2018-06-01

回复信息

2018年6月1日,我镇接到关于株洲市12350举报来电交办单(20180601021901号)后,于6月5日派打非办工作人员进行了调查核实,现将有关情况回复如下:金春花炮厂是一家关闭退出企业,于2017年12月通过了验收,目前该厂厂房已经按有关要求拆除到位。经镇打非办调查核实,该厂并未从事非法生产炮竹,只是在将一些退回的成品货物进行重新包装,并且打非办要求厂方尽快将存货处理,同时已与投诉人进行了沟通解释。今后我们将继续加大对本辖区内非法生产打击力度。 --醴陵市白兔潭镇人民政府

事件进展: 办结   回复单位: 006.醴陵市政府   回复时间: 2018-06-08

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号