首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180601013001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:株洲县龙船镇腊树村与颜家村交汇处猴子洞水库附近有一个养猪场,扰民严重,请求核实。

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-06-01

回复信息

先生你好! 据核实,该村民反映的是龙船镇蜡树村树塘组罗国平养殖场。该养殖场于2010年建成,养殖规模年出栏猪200头。今年5月份又购入猪仔104头养殖,养殖场内有一个小型沼气池,但沉淀池不规范,有污水直排现象。镇畜牧站多次上门,要求其建好环保设施,对污水直排问题进行整改,但其一直拖延,镇畜牧站将持续关注,督促其在近期内完成整改,减少对环境的污染。

事件进展: 办结   回复单位: 005.株洲县政府   回复时间: 2018-06-06

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号