首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180316011901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:【12350来电受理】市民反映:炎陵县斜阳镇石子坝村长富垅组有挖机在河边山上炮击取石。请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-03-16

回复信息

接到交办单后, 炎陵县国土局进行了调查。经查:举报属实, 国土局已对当事人立案调查。执法大队责令当事人停止违法行为,撤离采矿机械设备,处以罚款5000元。现已执行完毕。投诉人表示满意。(炎陵县国土局)

事件进展: 办结   回复单位: 038.市安监局   回复时间: 2018-03-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号