首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20200102002307

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:43.交通管理

[事件信息]:市民咨询:请问低速国三自卸货车是否可以过户交易?请核实!

来电/信人:胡先生
来电时间: 2020-01-02

回复信息

本辖区的国三低速车在车辆状态为正常的情况下仅限在本辖区办理过户手续,禁止转移本辖区范围外,办理转移登记时带好新车主身份证原件、机动车二手车交易发票、行驶证、登记证书、车辆号牌,并交验机动车。

事件进展: 办结   回复单位: 1107.攸县交警大队   回复时间: 2020-01-06

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号