首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190325024401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:36.物业管理

[事件信息]:市民反映:天元区珠江北路湖景名城2期,收取了装修管理费用和垃圾清运费合计5元5一个平方,非承重墙打墙垃圾清运费50元一个平方,其觉得此收费不合理,请求核实处理。

来电/信人:张先生
来电时间: 2019-03-25

回复信息

2019年4月3日上午10:50分通过“12315指挥中心”电话联系当事人,经沟通,当事人暂未缴纳装修管理相关服务收费,依据最新的《株洲市城区物业服务收费实施意见》,带电梯房屋装修服务费每平方米建筑面积每天0.02元,装修垃圾清运费每平方米建筑面积3.0元,拆除墙体的建筑垃圾清运费每平方米50元。因该政策于2019年4月1日开始执行,建议当事人先自行找物业沟通,若物业乱收费,可提交证据进行投诉。

事件进展: 办结   回复单位: 035.市发改委物价局   回复时间: 2019-04-03

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号