首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180922010201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:芦淞区金三角红绿灯建成农贸市场口子处有一家饭店油烟直排,请求处理。

来电/信人:张先生
来电时间: 2018-09-22

回复信息

我局现场查勘由于该店未安装专用油烟管道和油烟净化器所致,我局要求该店于10月20日之前安装完毕专用油烟管道和油烟净化器。

事件进展: 办结   回复单位: 118.芦淞环保局   回复时间: 2018-10-11

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号