首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180103013101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:茶陵湘赣汽贸城17栋16、17号业主反映:1、开发商承诺2017年11月9日之前交房,现在一直未交房;2、房屋成品与购买时设计图纸不一致,请核实。

来电/信人:尹先生
来电时间: 2018-01-03

回复信息

你好,关于交房时间的问题:湘赣汽贸城3至20栋签定合同时约定为2017年11月1日交房,由于十月份业主反映商业街绿化带的规划设计对商铺有所影响,需要与政府规划部门协调调整规划设计,导致绿化及道路硬化未能及时施工,当时也与业主代表达成了共识,从而延迟2个月;现3至20栋已经全部验收,具备交房条件,近日该公司会通过邮政统一送达《交房通知书》,同时也会电话告知各位业主注意查收邮政邮件。 关于房屋成品与购买时设计图纸不一致的问题:湘赣汽贸城作为一个市重点项目,该公司在前期设计阶段已经充分考虑业主需求,在业主达成基本购买意向前,其所购买房屋的内部户型已经充分与业主沟通,也是客户签字确认的,不存在房屋成品与购买时设计图纸不一致的问题。 该公司一直非常重视业主反映问题的处理,业主反映的问题该公司有专业的人员与业主联系并做好处理工作,已经多次组织工程、施工、监理、物业等专业人员逐户查勘、逐户整改,以保证业主交房时不会出现遗留问题为原则,也本着坦诚的态度接受了房产局以及业主的监督。

事件进展: 办结   回复单位: 008.茶陵县政府   回复时间: 2018-01-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号