首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180103022701

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:54.城市建设

[事件信息]:市民反映:荷塘区荷塘月色附近一直在修路,建议尽快完工,方便市民乘坐36路公交车出行。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-01-03

回复信息

经我区核实,我区城建局工作人员落实,红旗路往石宋路路段施工因十九大会议的召开,工期延期一个月,本月底通车。给市民带来的不便敬请谅解。

事件进展: 办结   回复单位: 312.荷塘区城建局   回复时间: 2018-01-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号