首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170921014901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:33.生活服务

[事件信息]:市民反映:株洲县检查院到渌口的那一段路,附近工地施工,尘土飞扬,请求核实处理。

来电/信人:陶先生
来电时间: 2017-09-21

回复信息

我局收到此投诉后,立即联系执法人员去现场勘查,发现周边只有一处工地施工,施工时间段是夜间,并且按照相关规定进行,建立了冲洗台,进出场地严格冲洗,无附带泥土现象,沿途滴洒漏现象我们也一直在严格巡查,同时要求他们每天安排人员在指定地点洒水,对未冲洗、覆盖和密封就驶出工地的运输车辆进行严查,一经查实将进行严处。目前我局已与投诉人联系并解释,投诉人表示满意。感谢你的来电。 株洲县城市管理和行政执法局 2017年9月25日

事件进展: 办结   回复单位: 005.株洲县政府   回复时间: 2017-09-27

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号