首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180130019901

[事件来源]:市长信箱

[事件类型]:咨询

[事件大类]:46.劳动社保

[事件信息]:【市长信箱受理】尊敬的领导:您好!请问您我原来在一家单位签了3年合同,今年单位不和我续签合同了,请问原单位每月扣我养老保险368元,现在我个人要缴多少钱一年,还有我原来在几家单位工作过,在那里可以查到我总计买了多少年养老保险。

来电/信人:市民
来电时间: 2018-01-30

回复信息

您好: 来信收悉,您所反映的问题答复如下: 1、目前2018年的缴费标准还没出台,你可以参考一下2017年的缴费标准:高档为10778.4元;低档为6468元。待正式标准出台后再续缴。 2、你可以在湖南省人力资源和社会保障网(www.hn12333.com)查询到养老保险缴费年限和其他参保信息。 感谢来信! 经办人:匡茜 联系方式:28681643 株洲市社会劳动保险事业处 2018年1日30日

事件进展: 办结   回复单位: 021.市人社局   回复时间: 2018-02-01

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号