首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191031005907

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:上云桥枫岭廉租房物业将建筑垃圾堆放在小区天天焚烧,导致大气污染,请核实处理!

来电/信人:女士
来电时间: 2019-10-31

回复信息

已经安排物业公司建筑旧材料另外堆放,生活垃圾及时清运。

事件进展: 办结   回复单位: 1118.攸县住房保障中心   回复时间: 2019-11-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号