首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171124021601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:云龙示范区职教城旁边横石3组有两个废旧的矿石洞被填埋了很多垃圾,气味扰民,请核实处理。

来电/信人:某先生
来电时间: 2017-11-24

回复信息

经调查:1.学林办事处横石片石洞是属于矿产开采后需要回填的矿洞,经审批后作为临时建筑垃圾消纳场使用。2.目前片石洞已对垃圾进行覆盖处理。3.对于产生的异味扰民,片石洞也在积极整改中。

事件进展: 办结   回复单位: 010.云龙示范区管委会   回复时间: 2017-11-30

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号