首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171124009001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:市民反映:客运从业资格证14年15年基本每个月都会考,但现在平均每年只考2次,其觉得不合理。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2017-11-24

回复信息

刘先生,你好!1.投诉人反应的事不真实;今年就组织了6期12场次、近2000人次考试。2.以后会根据情况尽量每月组织一次考试。

事件进展: 办结   回复单位: 024.市交通运输局   回复时间: 2017-12-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号