首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171124010301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:37.科教文卫

[事件信息]:市民反映:清水塘学校的家长会在下午开不合理,家长白天没有时间,建议晚上开会。(投诉人要求回复)

来电/信人:李女士
来电时间: 2017-11-24

回复信息

尊敬的李女士: 您好! 关于清水塘学校家长会安排在白天开一事,特向您作出如下答复: 1.以往学校家长会曾安排在晚上开过,有多数家长向班主任建议要求改在白天。因为我校很多学生家住偏远农村,如九塘村,荷花村,大冲村,霞湾村等,晚上出行他们交通不方便,不安全。 2.此次清水塘学校“家长学校”邀请到了湖南省根缘家庭教育创始人、教育部家庭教育高级指导师、亲子教育分析师童楠老师到校和全校家长做《补充心理营养 开展有效家庭教育》的专题讲座。因学校场地和设备有限,晚上开会的话无法让全体家长听到专家讲座。 学校召开家长会,开设“家长课堂”,是希望通过这样的学习、交流活动,让家长和学校成为心手相牵的家校共同体!因为我们的共同目标是:“一切为了孩子,为了孩子的一切”。谢谢李女士给学校提出的宝贵意见,学校今后将尽可能根据家长的实际需求来安排家长会的时间。 希望无论是白天开,还是晚上开,家长朋友都能一如既往地理解和支持学校的工作。如果实在不能抽空来参加家长会,还请家长多与班主任联系,进一步了解自己孩子在学校的学习生活情况。 此致 敬礼! 石峰区清水塘学校 2017年11月27日

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2017-11-28

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号