首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190414012401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区贺家土洗煤厂小区的下水道堵塞,重复投诉,回复说在等待三供一业,但已经半年多了,还没有动工,严重影响了居民的生活。市民咨询具体动工的时间,如无法确定,请疏通下水道。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2019-04-14

回复信息

因街道办只是参与单位,改造由上级部门牵头,贺办已向上级部门询问洗煤小区三供一业的时间,预计是6月份左右开始,已实际开工时间为准。届时洗煤厂所有下水道改造然后铺路面,成立业委会,引进物业管理。此处主要是下水管道老旧坍塌导 致的问题,已无法疏通,抽水也维持不了多久时间,需改造才能根治。

事件进展: 办结   回复单位: 194.贺嘉土办事处   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号