首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190412048501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区政府后面的下水道堵塞,请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2019-04-12

回复信息

经区城建局与投诉人核实,投诉人所投诉的是老枫溪港有臭味,目前老枫溪港已列入黑臭水体整治范围,设计方案已经完成并通过评审,正进行前期手续的办理。

事件进展: 办结   回复单位: 219.芦淞区城建局   回复时间: 2019-04-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号