首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190411014601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区董家塅株董路靠近331医院公交车站的马路中间的护栏倒了,请核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2019-04-11

回复信息

市长热线办: 贵办转来关于某女士反映的“芦淞区董家塅株董路靠近331医院公交车站的马路中间的护栏倒了”问题(市长热线交办单20190411014601号)已收悉,现就有关调查处理情况汇报如下: 我支队芦淞大队于4月15日与投诉人取得联系,告知投诉人:其反映的问题大队安排了五中队到现场核实,撞坏马路中间护栏的驾驶员已查获,事故正在处理之中,马路中间的护栏正在联系有关部门修复。现已将处理结果告知投诉人,投诉人表示满意,感谢其对交通事业的关心。(经办人:姜炳强 联系电话:0731-28687293)

事件进展: 办结   回复单位: 040.市交警支队   回复时间: 2019-04-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号