首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190411028101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:荷塘区跃进村29栋204租户反映:其申请廉租房一直没有结果。

来电/信人:丁先生
来电时间: 2019-04-11

回复信息

经核实投诉人芦丽辉(该家庭仅一人)于2018年2月26日在石峰区响石岭街道办事处申请住房保障资格,同年4月17日取得住房保障资格并于5月起至今通过租赁补贴方式享受住房保障。依据相关规定,该家庭将在今年参加公共租赁住房实物配租摇号排序,我局将根据保障房源的情况以及摇号的先后顺序进行实物配租。

事件进展: 办结   回复单位: 048.市房产局   回复时间: 2019-04-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号