首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190411043001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:其2018年1月购买了芦淞区新城中3栋388.389门面,一直没有下发房产证,请求核实处理。

来电/信人:王先生
来电时间: 2019-04-11

回复信息

前期已调查落实,市场管理局已成立协调处置工作小组,督促市场方积极履行主体责任和合同约定,多次组织公司方和业主代表协商沟通,并取得了一定成效,请及时关注业主群的消息。

事件进展: 办结   回复单位: 022.市国土资源局   回复时间: 2019-04-26

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号