首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190411036501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:市民反映:炎帝广场的24小时书屋刷身份证无法进入,请核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2019-04-11

回复信息

市图书馆办公室在接到该投诉后,讯速核实情况,经了解是由于设备出现故障,造成刷卡器无法识别,更换配件需从深圳发货到长沙的技术人员手里,再由他们来株洲处理,所以需5天时间,目前故障巳处理完毕。该读者知道原因后表示理解!

事件进展: 办结   回复单位: 114.市文体广新局   回复时间: 2019-04-16

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号