首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190411021801

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:54.城市建设

[事件信息]:市民建议:天元区庐山路到北师大马路上没有护栏,行人通过较危险,建议安装。

来电/信人:先生
来电时间: 2019-04-11

回复信息

已电话回复当事人,由于庐山路两侧均是大型的生活区,为便于市民进出,在庐山路改造时预留了两个中心绿化开口,同时也设置了“爆闪灯”来提示驾驶员安全通行。为确保行人横路安全,我们将进一步加大“礼让斑马线”活动的宣传力度,并不定期到现场进行查处违法行为。

事件进展: 办结   回复单位: 040.市交警支队   回复时间: 2019-04-12

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号