首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181001004301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:茶陵县正大智能家居工厂制作过程中使用硫酸水,请核实处理。

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-10-01

回复信息

您好,我局接到此派单,当即组织法规和监测人员到达现场。调查如下,1该工厂是小作坊升级而来的,2该工厂是加工性质的作坊,现场未发现有硫酸水的使用,3该工厂使用磷酸和草酸加水做除锈工艺使用,没有外排现象。4现场未能提供环保审批手续。处理意见;1责令该工厂立即停止生产,2补办环评有关手续;3对该工厂的环境违法行为进行立案查处。 谢谢。

事件进展: 办结   回复单位: 1186.茶陵县环保局   回复时间: 2018-10-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号