首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190312028001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:市民反映:荷塘区红旗车管所对面的群康医院乱收费,请核实处理。

来电/信人:彭女士
来电时间: 2019-03-12

回复信息

非公立医疗机构提供的医疗服务价格实行市场调节价,由医疗机构自主定价,执行明码标价,2019年3月12日下午16:12分通过“12315指挥中心”电话联系当事人,解释相关政策,其表示理解。

事件进展: 办结   回复单位: 035.市发改委物价局   回复时间: 2019-03-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号