首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190312010301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:市民反映:芦淞区金轮时代广场地下停车场收费5元每小时不封顶,其觉得不合理,请求处理。

来电/信人:陈女士
来电时间: 2019-03-12

回复信息

2019年3月12日下午15:49分通过“12315指挥中心”电话联系当事人,向其解释相关政策。商业场所配套停车场收费实现市场调节价,政策规定15分钟内免费停车,超过15分钟后由经营者自主定价,做到收费公示。

事件进展: 办结   回复单位: 035.市发改委物价局   回复时间: 2019-03-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号