首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190312013101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:天元区新马东路连接湘芸路路段什么时候修通,影响其出行,请核实处理。

来电/信人:罗先生
来电时间: 2019-03-12

回复信息

该条道路建设用地部分位于农田耕地内,不符合国土利用规划,目前正在协调办理土地报批等相关手续,计划2022年完工通车。

事件进展: 办结   回复单位: 066.城发集团   回复时间: 2019-03-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号