首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180602013101

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:45.生活服务

[事件信息]:市民咨询:其厨师证是90年代左右考取的,是否每隔几年要年审或者是换新,如果不能,是否需要重新考试。(投诉人希望短信回复)

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-06-02

回复信息

职业资格证书是对一个人技能的证明,不用年审,也不用换新。2003年之前的职业资格证书网上是不能查询的,如果要网上查询,建议本人带职业资格证书原件及相关证明资料到株洲市人社局职业技能鉴定中心审核,确认此证书真实有效,株洲市人社局职业技能鉴定中心负责将相关数据上报到上级部门。当事人对我们的答复表示满意。

事件进展: 办结   回复单位: 021.市人社局   回复时间: 2018-06-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号