首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180704015601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:天元区嵩山路丽景滨江小区蛙蛙鱼餐饮店油烟扰民,请求处理。(重复投诉)

来电/信人:女士
来电时间: 2018-07-04

回复信息

经查,天元区嵩山路丽景滨江小区楼下哇蛙鱼火锅店未安装油烟净化器,油烟经内置烟道高空排放。我局责令该店安装符合环保要求的油烟净化器,限期在7月25日前内完成整改。

事件进展: 办结   回复单位: 116.天元环保局   回复时间: 2018-07-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号