首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180704006101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:石峰区杉木塘仁和小区处中天房地产渣土车扬尘扰民。

来电/信人:张先生
来电时间: 2018-07-04

回复信息

石峰区杉木塘仁和小区处中天房地产渣土车扬尘扰民,这一问题。我大队接到后,非常重视该投诉。多次派队员和相关负责人进行沟通协商,通过协商要求他们今后一定要做到:1.不论是白天还是夜间,只要是渣土车辆进出入的话,要求他们将车辆的车轮清洗干净,针对车辆沿途撒露的情况,要求他们及时清洗、清扫路面,不能对路面造成污染。2.扬尘的问题,要求负责人一定要按时、及时洒水降尘。不能影响附近的市民朋友们生活环境及正常出行。我队员于2018年7月4日15:55通过手机电话对投诉者进行回访,投诉者表示知道。

事件进展: 办结   回复单位: 002.石峰区政府   回复时间: 2018-07-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号