首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180704007801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:39.其它

[事件信息]:市民反映:天元区群丰镇湘滨村河边有人非法吸砂,请求核实。

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-07-04

回复信息

接到市长热线后,我局执法人员到现场没发现吸砂船,但与举报人联系,系一条二、三十来吨的小型船只在拦河坝处取砂;当即与株洲县(渌口区)联系,要求他们查处。株洲县(渌口区)已安排查找船主,要求他自行拆除,否则,发现再出现偷采行为将强行切割。市水务局

事件进展: 办结   回复单位: 025.市水务局   回复时间: 2018-07-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号