首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181228001801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:36.物业管理

[事件信息]:市民反映:天元区铁路生活区内很多车辆违停,导致拥堵,希望能继续安排巡逻队在小区马路进行劝导和发放禁止乱停乱放通知。

来电/信人:熊先生
来电时间: 2018-12-28

回复信息

区城管局、泰山路街道回复:社区每天上下午安排两轮义务巡逻队进行巡逻,粘贴禁止乱停乱放通知并对违规停车进行劝导。小区正在进行“三供一业”改造,在改造完成后,会对小区进行物业规划管理。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2019-01-07

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号