首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190415015501

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:51.其它类

[事件信息]:市民咨询:小型餐饮店是否可以办理烟草证。

来电/信人:先生
来电时间: 2019-04-15

回复信息

此投诉由谭二云、文石军办理,经负责人李玮同意后上报反馈,反馈内容如下: 依据《烟草专卖许可证管理办法》(工信部37号令)第二十五条规定:有下列情形之一的,不予发放烟草专卖零售许可证:(一)经营场所基于安全因素不适宜经营卷烟的。小型餐饮店由于厨房与店子连在一起,店里有明火与油气,确实存在安全隐患,故不予办理烟草专卖零售许可证。 2019年04月17日

事件进展: 办结   回复单位: 132.市烟草局   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号