首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190415027501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:渌口区城区内大货车压坏了向阳路,漉浦大道,南江路。伏波大道的道路,请核实处理。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2019-04-15

回复信息

渌口区治超办已于3月19日至6月28日开展全区联合治超“百日整治”专项行动,4月15日再次召开区治超工作调度会,并于16日至22日,在渌水大桥北端组织(路政、交警、运政、城管、巡特警)开展联合治超专项整治行动。

事件进展: 办结   回复单位: 1397.渌口区治超办   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号