首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190131017501

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:51.其它类

[事件信息]:荷塘区水竹社区新3栋301业主咨询:其是退伍军人,其他区的退伍军人领光荣牌时,有慰问金和礼品,为何荷塘区没有?

来电/信人:王先生
来电时间: 2019-01-31

回复信息

已经跟当事人电话沟通解释清楚,当事人表示能理解。退伍军人是一个大集体,其中有一小部分人是属于享受国家定期定量抚恤补助人员,这类人员属于重点优抚对象,在重要节日是有慰问的。不是所有人都有慰问。

事件进展: 办结   回复单位: 017.市民政局   回复时间: 2019-01-31

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号