首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190131039701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:34.劳动社保

[事件信息]:芦淞区贺家土居民反映:其今年82岁,天元区高龄补贴发放了600元一年,50元每个月,但芦淞区只发放400元一年,请核实处理。

来电/信人:祖女士
来电时间: 2019-01-31

回复信息

经与办事处民政办及财务核实:按照规定,芦淞区高龄补助为50元/人/月,一年总计金额为600元,区民政局发放至我办账号上以后,办事处会足额代为发放至个人的银行账号上,祖先生2018年的费用(600元)已全部足额发放,投诉人表示已收到450元,但第四季度的还未去银行查询,实际第四季度的已于2019年1月22日发放。

事件进展: 办结   回复单位: 194.贺嘉土办事处   回复时间: 2019-02-01

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号