首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191107004707

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:39.其它

[事件信息]:市民反映:其住一中旁边文化路402号,要补办不动产证,请核实处理!

来电/信人:黄惠平
来电时间: 2019-11-07

回复信息

黄惠平: 你好,你的诉求已经收悉,现答复如下: 不动产登记是依申请原则,请你夫妇持身份证、结婚证及规划审批资料、用地审批资料到攸县政务中心二楼不动产登记5-10号窗口中任一窗口提出办证申请。如若资料有所缺失,受理人员会告诉你补充。咨询电话:24252862.

事件进展: 办结   回复单位: 1068.攸县自然资源局   回复时间: 2019-11-11

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号