首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191107003807

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:市民反映:攸县鸾山镇琴边村台上组每户要交150元治安管理费,请问该项收费根据什么政策?合法吗?请核实处理!

来电/信人:谭先生
来电时间: 2019-11-07

回复信息

经核查,该户为镇区店面租户。建新社区城管环卫人员上门收取了2019年店面卫生转运费,根据店面面积和经营范围,该户收取标准为150元一年。根据《居规民约》及株洲市垃圾有偿服务有关要求,每位居户和店面经营户都有义务缴纳卫生转运费,并享受公共区域卫生保洁服务。

事件进展: 办结   回复单位: 1089.攸县鸾山镇   回复时间: 2019-11-12

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号