首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170926007501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:株洲县湾塘村潇湘外语学校附近渣土车扬尘严重,请求帮助。

来电/信人:彭先生
来电时间: 2017-09-26

回复信息

我局收到此投诉后,立即联系执法人员去现场勘查,发现周边有一处工地施工切造成污染,目前按照相关规定已勒令其停工整顿,并发出限期整改通知书,要求对方建立冲洗台,进出场地严格冲洗,无附带泥土现象,沿途无滴洒漏现象,同时每天安排人员在指定地点洒水,城管大队安排执法队员对未冲洗、覆盖和密封就驶出工地的运输车辆进行严查,一经查实将进行严处。目前我局已与投诉人联系并解释,投诉人表示满意。感谢你的来电。 株洲县城市管理和行政执法局 2017年10月9日

事件进展: 办结   回复单位: 005.株洲县政府   回复时间: 2017-10-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号